570741-2026 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – Gasisotopenverhältnismassenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGasisotopenverhältnismassenspektrometer
BeschreibungLieferung eines Gasisotopenverhältnismassenspektrometer (isotope ratio mass spectrometer, IRMS) mit Peripheriegeräten zur Isotopenverhältnisbestimmung von Methan im Konzentrationsbereich von 2 ppm in Luft/luftähnlichen Proben
Interne KennungMPG-BGC_2025-12 VV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung eines Gasisotopenmassenspektrometers IRMS
Interne KennungLOT-0000