570746-2026 - Ergebnis
Deutschland – Frontschaufellader – Lieferung von 2 Stück knickgelenkten Radladern (2 Lose)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 2 Stück knickgelenkten Radladern (2 Lose)
BeschreibungLos 1: Einsatzgewicht 18 bis 21 Tonnen mit Anbaugerät Universalladeschaufel Los 2: Einsatzgewicht 6 bis 8 Tonnen mit Anbaugeräten hydraulische Klappschaufel und Ladegabel
Interne Kennung1243664-U41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43250000 Frontschaufellader
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Einsatzgewicht 18 bis 21 Tonnen mit Anbaugerät Universalladeschaufel
Beschreibung• Einsatzgewicht 18 - 21 t • Dieselmotor, EU Stufe V • Hubraum min. 6 Ltr. • Nettoleistung nach ISO 9249 min. 140 kW • Kraftstofftankvolumen min. 270 Ltr.
Interne Kennung1243664-U41 (Los 1)
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 2: Einsatzgewicht 6 bis 8 Tonnen mit Anbaugeräten hydraulische Klappschaufel und Ladegabel
Beschreibung• Einsatzgewicht 6 - 8 t • Dieselmotor, EU Stufe V • Hubraum min. 2,5 Ltr. • Nettoleistung nach ISO 9249 min. 50 kW • Kraftstofftankvolumen min. 80 Ltr.
Interne Kennung1243664-U41 (Los 2)