570755-2023 - ErgebnisDeutschland-Olpe: Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstbekleidung im Leasingverfahren für den Rettungsdienst des Kreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 156101OEK370123
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Erhöhung der persönlichen Sicherheit der im Rettungsdienst tätigen Einsatzkräfte und um die Vorschriften des Arbeitsschutzes zu erfüllen, stellt der Kreis Olpe den Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Rettungsdienstes Dienstkleidung zur Verfügung. Sicherzustellen ist die Versorgung dieser Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit entsprechender Rettungsdienstkleidung. Um diesen Bedarf zu erfüllen, schreibt der Kreis Olpe die Rettungsdienstbekleidung aus. Dazu gehören die Beschaffung/Finanzierung, Bereitstellung (incl. Größenermittlung, Austausch und Verschleißersatz), die Logistik, Pflege und Instandhaltung der Rettungsdienstkleidung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung