CPV-Code Hauptteil 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von mobilen Lehrer-Endgeräten (Windows- und macOS-Basis) mit Zubehör
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
mobiles Endgerät auf Windows-Basis
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Zwickau beabsichtigt für die Lehrer der in seiner Aufwandsträgerschaft stehenden Schulen mobile Endgeräte mit Zubehör zu beschaffen. Im Los 1 handelt es sich um 300 mobile Endgeräte auf Windows-Basis zzgl. Zubehör. Die Geräte sollen für die Unterrichtsvor- und Nachbereitung und für die Durchführung von digitalen Unterrichtsformen genutzt werden.
mobiles Endgerät auf macOS-Basis
Los-Nr.: 2
Die Stadt Zwickau beabsichtigt für die Lehrer der in seiner Aufwandsträgerschaft stehenden Schulen mobile Endgeräte mit Zubehör zu beschaffen. Im Los 2 handelt es sich um 50 mobile Endgeräte auf macOS-Basis zzgl. Zubehör. Die Geräte sollen für die Unterrichtsvor- und Nachbereitung und für die Durchführung von digitalen Unterrichtsformen genutzt werden.