570794-2026 - Ergebnis
Deutschland – Heizanlage – Nürtingen, Hochschule für Wirtschaft und Umwelt, Unterbringung Kunst- und Theatertherapie Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNürtingen, Hochschule für Wirtschaft und Umwelt, Unterbringung Kunst- und Theatertherapie Wärmeversorgungsanlagen
BeschreibungWärmeversorgungsanlagen
Interne Kennung26-55142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
LosLOT-0000
TitelWärmeversorgungsanlagen
BeschreibungIn Nürtingen entsteht ein neues Gebäude für die Kunst- und Theatertherapie. Die Wärmeversorgung findet über das Nahwärmenetz statt. Die Übergabestation befindet sich in der Technikzentrale UG. Die Wärmeverteilung erfolgt über Regelgruppen. In den oberen Geschossen ist Fußbodenheizung vorgesehen. Im UG sind 3 Heizkörper vorgesehen. 1 Stk Nahwärmeübergabestation 170 kW 1 Stk Druckhalteanlage mit Anlagenabsicherung für 170 kW 3 Stk Regelgruppe DN 15 bis DN 65 (+ 1 Reserve) 4 Stk Energiezähler DN 15 bis DN 65 900 m Rohr DN 15 bis DN 25 670 m Rohr DN 32 bis 65 3 Stk Heizkörper 4251 m² Fussbodenheizung mit Tackerplatte und Wärmedämmung 2477 m Randdämmstreifen 21 Stk Fussbodenheizkreisverteiler mit 6-12 Abgangsgruppen 21 Stk Verteilerschränke 95 m Dämmung Mineralfaser mit Blechmantel DN 15 bis DN 25 65 m Dämmung Mineralfaser mit Blechmantel DN 32 bis DN 65 746 m Dämmung Mineralfaser Alukaschiert DN 15 bis DN 25 675 m Dämmung Mineralfaser Alukaschiert DN 32 bis DN 65 25 m Schornsteinanlage zweischalig für Brennofen Für die Kühlung der Serverräumen sind Wandgeräte vorgesehen. Die dazugehörige Außeneinheit befindet sich auf dem Dach des Gebäudes. Die Verteilung erfolgt mittels Kältemittelleitungen. 1 Stk Wärmepumpen-Außeneinheit, Nennleistung: Kühlen min.: 4,0 kW 2 Stk Umluftkühler, Nennleistung Kühlen min.: 3,6 kW 90 m Kältemittelleitung in Weichrohr Ausführung 6,35x1,0 mm inkl. Dämmung 95 m Kältemittelleitung in Weichrohr Ausführung 9,52x1,0 mm inkl. Dämmung Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000