570800-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Brücken – Brücke, Straße, Kampmannbrücke - (Baubetriebliche Nachträge)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Brücke, Straße, Kampmannbrücke - (Baubetriebliche Nachträge)
Beschreibung: Bei dieser Bekanntmachung handelt es sich um die Mitteilung einer Auftragsänderung (Nachtrag): Die Stadt Essen plant die Erneuerung der Kampmannbrücke, die die Stadtteile Heisingen und Kupferdreh über die Ruhr hinweg verbindet.
Interne Kennung: 24-110
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: Bei dieser Bekanntmachung handelt es sich um die Mitteilung einer Auftragsänderung (Nachtrag).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221110 Bau von Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Erneuerung der Brücke wird aufgrund baulicher Mängel erforderlich. Zusammen mit dem Brückenbau ist vorgesehen, umfangreiche Erneuerungen an den umliegenden Liegenschaften und Versorgungsleitungen vorzunehmen. Bei dieser Bekanntmachung handelt es sich um die Mitteilung einer Auftragsänderung (Nachtrag).