See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Schutzausrüstung
Beschreibung: Die Auftraggeberin hat mit Bekanntgabe vom 19.08.2021 ein dynamisches Beschaffungssystem eingerichtet, über welches die Vergabe der Aufträge über die Lieferung von Schutzausrüstung erfolgt. Dabei wurde im Zeitraum von 01.11.2023 - 25.01.2024 in 4 Fällen ein Zuschlag erteilt und in 2 Fällen das Verfahren Widerrufen.
Interne Kennung: WiGeV-Schutzausrüstung
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0056
Titel: Maske Typ IIR mit Bindebändern
Beschreibung: Maske Typ IIR mit Bindebändern, antibeschlag mit wirksamer Beschlagsisolierung, für Brillenträger
Interne Kennung: 55
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 500.000, optionale Menge 200.000
Los: LOT-4264
Titel: Untersuchungshandschuhe Nitril XS
Beschreibung: Untersuchungshandschuhe Nitril XS
Interne Kennung: 35
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 50.000, optionale Menge 30.000
Los: LOT-6278
Titel: Maske Atemschutz FFP2 ohne Ventil, mit Ohrschlaufen
Beschreibung: Maske Atemschutz FFP2 ohne Ventil, mit Ohrschlaufen, Faltmaske in Fischform mit einfacher vertikaler Falz
Interne Kennung: 3
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 900.000, optionale Menge 400.000
Los: LOT-0766
Titel: Schutzmantel vollbeschichtet L
Beschreibung: Schutzmantel vollbeschichtet L
Interne Kennung: 49
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 350.000, optionale Menge 50.000
Los: LOT-1046
Titel: Schürze in Spenderbox kurz 19; Einschub von oben und von der Seite
Beschreibung: Schürze in Spenderbox kurz 19; Einschub von oben und von der Seite
Interne Kennung: 76
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 200.000, optionale Menge 50.000
Los: LOT-1145
Titel: Schürze geblockt mit Aufhänger im PE Beutel mittel 35µ
Beschreibung: Schürze geblockt mit Aufhänger im PE Beutel mittel 35µ
Interne Kennung: 78
Beschreibung der Optionen: Es wurde eine fixe Menge und eine darüberhinausgehende optional abzurufende Menge festgelegt. Fixe Menge: 50.000, optionale Menge 20.000