570812-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ausbau der Weser-LeinE-Route - Planungsleistungen LPH 5-6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau der Weser-LeinE-Route - Planungsleistungen LPH 5-6
BeschreibungPlanungsleistungen für den Ausbau der Weser-LeinE-Route - LPH 5-6
Interne Kennung2026/05/031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanungsleistungen für Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen und Tragwerke für den Ausbau der Weser-LeinE-Route - LPH 5-6