570816-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Vergabe der Winterdienstverpflichtung an städtischen Gebäuden für die Winterperiode 2025/2026, 2026/2027, 2027/2028 und 2028/2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Winterdienstverpflichtung an städtischen Gebäuden für die Winterperiode 2025/2026, 2026/2027, 2027/2028 und 2028/2029
BeschreibungDer Fachdienst 1.28 - Gebäudemanagement der Stadt Remscheid vergibt einen Teil der Winterdienst-verpflichtung an einigen städtischen Gebäuden für die Winterperiode 2025 / 2026, 2026 / 2027, 2027 / 2028 und 2028 / 2029. Mit der Auftragsvergabe einher geht die Übertragung der Verkehrssicherungspflicht für das jeweilige Objekt.
Interne Kennung28-25-079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
Titel1.1 Gertrud-Bäumer-Gymnasium 1.2 Verw. Geb. Hindenburgstraße 1.3 GHS Hackenberg TSO Wilhelmstr.
BeschreibungDie Gesamtleistung ist in 19 Lose aufgeteilt. Das Angebot kann sich erstrecken auf die Gesamtleistung, einzelne oder mehrere Lose, jedoch nicht auf einzelne Objekte. Die detaillierte Beschreibung ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel2.1 Grundschule GGS Am Stadtpark 2.2 Alexander von Humboldt Realschule 2.3 Notschlafstelle Schüttendelle
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel3.1 Wohnanlage Freiheitstraße 3.2 Feuerwache Morsbach 3.3 Grundschule GGS Reinshagen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel4.1 Käthe Kollwitz Berufskolleg 4.2 Albert Einstein Gesamtschule II 4.3 Albert Einstein Gesamtschule I
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel5.1 Neue Mitte Honsberg 5.2 Fachhochschule Köln Standort RS 5.3 Grundschule GGS Kremenholl 5.4 Käthe Kollwitz BK Dependance Tersteegenstraße
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titel6.1 Ernst Moritz-Arndt-Gymnasium 6.2 Dienstleistungszentrum 6.3 Teo-Otto-Theater 6.4 Musik und Kunstschule
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Titel7.1 Verw. Geb. Rathaus Remscheid 7.2 Verw. Geb. Schützenstraße 7.3 Verw. Geb. Martin-Luther-Straße 7.4 Heinrich Neuman Schule HSO Gewerbeschulstraße
Interne Kennung7
LosLOT-0008
Titel8.1 Parkhaus Presover Straße 8.2 Grundschule KGS Julius Spriestersbach / GGS Daniel Schürmann
Interne Kennung8
LosLOT-0009
Titel9.1 Grundschule GGS Steinberg 9.2 Grundschule GGS Siepen 9.3 Verw. Geb. Hastener Straße
Interne Kennung9
LosLOT-0010
Titel10.1 Geb. Unterhölterfelder Straße 10.2 Deutsches Werkzeugmuseum 10.3 Grundschule GGS Hasten
Interne Kennung10
LosLOT-0011
Titel11.1 Grundschule GGS Mannesmann 11.2 SFE Heinrich Neumann 11.3 Grundschule KGS Menninghausen
Interne Kennung11
LosLOT-0012
Titel12.1 Grundschule GGS Dörpfeld 12.2 Berufskolleg Technik 12.3 Grundschule GGS Dörpfeld TSO Struck
Interne Kennung12
LosLOT-0013
Titel13.1 Sophie Scholl Gesamtschule 13.2 Weiterbildungskolleg Stadt RS 13.3 Grundschule GGS Walther Hartmann
Interne Kennung13
LosLOT-0014
Titel14.1 Naturschule Grund 14.2 Schulzentrum Klausen 14.3 Übergangswohnheim Klauser Delle
Interne Kennung14
LosLOT-0015
Titel15.1 Grundschule GGS Adolf Clarenbach TSO Goldenberg 15.2 Grundschule GGS Adolf Clarenbach 15.3 Verw. Geb. Rathaus Lüttringhausen 15.4 Grundschule KGS Franziskus TSO Lüttringhausen
Interne Kennung15
LosLOT-0016
Titel16.1 Röntgen-Museum 16.2 Übergangswohnheim Schwelmerstr. 16.3 Grundschule GGS Freiherr vom Stein
Interne Kennung16
LosLOT-0017
Titel17.1 Übergangswohnheim Wülfingstraße 17.2 Heinrich Neumann TSO Kreishaus 17.3 KGS Franziskus 17.4 Grundschule GGS Hasenberg
Interne Kennung17
LosLOT-0018
Titel18.1 Röntgenstraße 16-18 18.2 Röntgen Gymnasium 18.3 Gebäude Am Stadion
Interne Kennung18
LosLOT-0019
Titel19.1 Grundschule GGS Hackenberg 19.2 Albert Schweitzer Realschule 19.3 Hauptschule GHS Hackenberg
Interne Kennung19