570826-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: CT-Scanner
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2 Computertomographen
Referenznummer der Bekanntmachung: KDA-2021-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33115100 CT-Scanner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Installation von 2 Computertomo-graphen und Schulung des Bedienpersonals
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Installation, Konfiguration und Schulung von 2 Computertomographen für die bildgebende Diagnostik in allen Regionen des menschlichen Körpers mit besonderer Eignung für kardiologische und neurologische Untersuchungen mit Instandhaltungsvertrag für beide Systeme mit einer Laufzeit von 8 Jahren.