570842-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Druckpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Papierbedarf der Freien Hansestadt Bremen (Land und Stadtgemeinde)
Referenznummer der Bekanntmachung: V0869/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30197630 Druckpapier
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Papierbedarf für die Freien Hansestadt Bremen (Land und Stadtgemeinde) und weiteren Einrichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30197643 Fotokopierpapier
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Geliefert werden soll: Druck- und Kopierpapier (Recyclingpapier mit Blauer Engel sowie holzfreies Papier) in verschiedenen Grammaturen in DIN A3 und DIN A4 sowie Großbögen. Bei den Abnahmemengen in den Ausschreibungsunterlagen handelt es sich um geschätzte Mengen, die anhand der Abnahmemengen des Vergleichzeitraumes ermittelt wurden. Der tatsächliche Schätzwert der Leistung ist vom Auftraggeber nicht vorhersehbar. Die angegebene Gesamtmenge kann wesentlich höher oder geringer sein. Die Bestellungen erfolgen auf Abruf in der vereinbarten Rahmenvertragszeit.