2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landeswarnzentrale Salzburg Erneuerung LAWZ und Alarmierungssystem
Beschreibung: 1. Aufgrund des Alters der Komponenten der Landesalarm- und Warnzentrale (LAWZ) Salzburg für die Notrufannahme und Einsatzbearbeitung und der dazugehörigen Senderstationen für die Alarmierung ist ein Austausch des Gesamtsystems erforderlich.
Interne Kennung: 7/2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Billigstbieter
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31731000 Elektrotechnischer Bedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 34990000 Ausrüstung für Kontrolle, Sicherheit, Signalisierung und Beleuchtung
5. Los
Los: LOT-7315
Titel: „Landeswarnzentrale Salzburg, Erneuerung LAWZ und Alarmierungssystem“
Beschreibung: „Landeswarnzentrale Salzburg, Erneuerung LAWZ und Alarmierungssystem“
Interne Kennung: 72025