570854-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen in der Zentralen Unterbringungseinrichtung Krefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen in der Zentralen Unterbringungseinrichtung Krefeld
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Reinigungsdienstleistung in der Zentralen Unterbringungseinrichtung (ZUE) für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.
Interne KennungV038/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911100 Reinigung von Unterkünften, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer in dem Vergabeverfahren gesuchte Dienstleister stellt die gesamte Unterhaltsreinigung in der ZUE Krefeld sicher.
570854-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: V038/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services, 90911100 Accommodation cleaning services, 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001