570869-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Entwicklung – Betrieb POLARIS-KS 2027-2030
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb POLARIS-KS 2027-2030
BeschreibungBetrieb POLARIS Elektronischer Vollzug der AbfKlärV zur Sicherstellung der ordnungsgemäßen stofflichen Verwertung von kommunalen Klärschlämmen (Landwirtschaft, Landbau, Rekultivierung) bis zum endgültigen Ausstieg aus der bodenbezogenen Verwertung. Umsetzung der Anforderungen der AbfKlärV in POLARIS und Erfüllung der Anforderungen aus der Europäischen Änderungsverordnung (EU) 2019/1010 zur Darstellung mittels Katasterdaten in Form von Polygonen. Nutzung von POLARIS zur Erstellung von Berichten gegenüber dem Bund, EU.
Interne Kennung2026000159
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001