Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werbemittelservice und Messelogistik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2304
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Pronova BKK schreibt in einem offenen europaweiten Vergabeverfahren die Durchführung des Werbemittelservices inklusive Messelogistik und Verwaltung über ein Online-Bestellportal aus. Neben der Einlagerung und Versendung von Werbemitteln ist die Logistik der Messeausrüstung sowie die Bereitstellung eines Online-Bestellportals Vertragsbestandteil. Die Auslieferungen und Durchführungen der Dienstleistungen erfolgen bundesweit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein