57089-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Speisenversorgung an Schulen in Trägerschaft der Stadt Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpeisenversorgung an Schulen in Trägerschaft der Stadt Leipzig
BeschreibungSpeiseversorgung an Schulen in Trägerschaft der Stadt Leipzig
Interne KennungL-40-2025-00160
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Titel"Cook & Hold"
BeschreibungAbschluss von Rahmenvereinbarungen über die Speisenversorgung von 91 Schulen in Trägerschaft der Stadt Leipzig im "Cook & Hold" - System
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Titel"Cook&Chill", "Cook&Freeze", "Mischküche"
BeschreibungAbschluss von Rahmenvereinbarungen über die Speisenversorgung an 37 Schulen in Trägerschaft der Stadt Leipzig im "Cook & Freeze", "Cook & Chill" oder "Mischküchen"-System
Interne KennungLOT-0002