570896-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – JVA Ravensburg, VZA I BA. Küchengebäude, Geb. H1, Sanierung Küche Gebäudeautomation nach DIN 18386
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJVA Ravensburg, VZA I BA. Küchengebäude, Geb. H1, Sanierung Küche Gebäudeautomation nach DIN 18386
BeschreibungGebäudeautomation nach DIN 18386
Interne Kennung25-71097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGebäudeautomation nach DIN 18386
Beschreibung• Errichten von 2 neuen Automationsschwerpunkten (ASP’s) • Ca. 350 phys. DP und ca. 120 gem. DP • Inkl. Klemmarbeiten • Aufschaltung aller ASP’s auf eine GLT über BACnet Zur Ausführung der Leistungen sind die Anforderungen der Gemeinsamen Verwaltungsvorschrift Fremdpersonenüberprüfung vom 25.07.2017 (GABl. 2017, Seite 453) zu erfüllen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000