Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Check Point Firewalls
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021 Dez03 - 010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erneuerung der zentralen Firewall
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der zu erbringende Leistungsumfang umfasst die Bereitstellung im Leistungsverzeichnis abgefragten Hardware, Software und Dienste. Zusätzlich sind Angaben über Installation, Inbetriebnahme und Schulungen etc. zu machen. Weiterhin sind die Lieferung von einzelnen Computersystemen und Zubehörteilen Bestandteil der Leistungserbringung.