See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KOR_VIN_2110_BM-Infra
Beschreibung: Die Ausschreibung 2110 BM-Infra, beinhaltet im Wesentlichen die allgemeine zentrale Baustelleneinrichtung mit ca. 20 Containern samt Vorhalten und diverse Infrastrukturmaßnahmen auf dem Gelände der Klinik Ottakring. Die laufende Baufeldabgrenzung sämtlicher Bauabschnitte lt. Ablaufplanung, auch für andere Gewerke, samt allen laufenden Sicherungsmaßnahmen. Die Grabarbeiten für neue Leitungsverlegungen, auch im Bereich von Bestandstrassen, samt Verlegung beigestellter Leerrohre.
Interne Kennung: 2110
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-7137
Beschreibung: Die Ausschreibung 2110 BM-Infra, beinhaltet im Wesentlichen die allgemeine zentrale Baustelleneinrichtung mit ca. 20 Containern samt Vorhalten und diverse Infrastrukturmaßnahmen auf dem Gelände der Klinik Ottakring.