570917-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara europea a procedura telematica aperta, a lotti, per l'affidamento dei lavori di "sostituzione condotte di distribuzione, a servizio della rete intercomunale e relativa distrettualizzazione nei comuni di Cuneo, Borgo San Dalmazzo, Vignolo, Cervasca, Bernezzo, Caraglio, Dronero, Centallo, Tarantasca, Boves, Castelletto Stura, Busca, Villar San Costanzo, Costigliole Saluzzo, Roccasparvera e Gaio
Beschreibung: Gara europea a procedura telematica aperta, a lotti, per l'affidamento dei lavori di "sostituzione condotte di distribuzione, a servizio della rete intercomunale e relativa distrettualizzazione nei comuni di Cuneo, Borgo San Dalmazzo, Vignolo, Cervasca, Bernezzo, Caraglio, Dronero, Centallo, Tarantasca, Boves, Castelletto Stura, Busca, Villar San Costanzo, Costigliole Saluzzo, Roccasparvera e Gaiola, realizzazione impianto di filtrazione in Località Andonno ed efficientamento serbatoio in Località Crocetta". Codice progetto P0235 Codice Intervento PNIISSI0000010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO 1. FILTRAZIONE - LOCALITA ANDONNO DI VALDIERI
Beschreibung: LOTTO 1. FILTRAZIONE - LOCALITA ANDONNO DI VALDIERI
Haupteinstufung (cpv): 45252120 Bau von Wasseraufbereitungsanlagen
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2. SERBATOIO CROCETTA - COMUNE DI BORGO SAN DALMAZZO
Beschreibung: LOTTO 2. SERBATOIO CROCETTA - COMUNE DI BORGO SAN DALMAZZO
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: LOTTO 3. CONDOTTE - CITTA DI CUNEO
Beschreibung: LOTTO 3. CONDOTTE - CITTA DI CUNEO
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45231300 Construction work for water and sewage pipelines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 45252120 Water-treatment plant construction work
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 45453000 Overhaul and refurbishment work
Lot: LOT-0003