570921-2021 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadt Cottbus - OV 181/2021 - Ausschreibung und marktorientiere Beschaffung elektrischer Energie der Stadt Cottbus
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 181-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung und marktorientiere Beschaffung
elektrischer Energie der Stadt Cottbus
für den Lieferzeitraum 2022 bis 2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie für SLP und RLM-Abnahmestellen, definiert in einem Los mit 2 Preisgruppen, benötigt die Stadt Cottbus (Auftraggeber) für den Zeitraum vom 01.01.2022 bis 31.12.2025 einen neuen Stromliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers.
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie an den nachfolgend benannten Abnahmestellen (vgl. Anlage 1 - Lieferstellenübersicht PG 1+2) während der Lieferjahre 2022 bis 2025.
Die Stadt Cottbus ist ein öffentlicher Auftraggeber im Sinne der §§ 98, 99 Nr. 1 GWB.
Der abzuschließende Stromliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an elektrischer Energie zur Versorgung der ausgeschriebenen Entnahmestellen