See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre à bons de commande pour la réalisation des prestations de suivi et surveillance des Ouvrages en Terre
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande, décomposé en 3 lots, porte sur les Inspections Détaillées Périodiques, des visites de contrôle, des visites pour réaliser des mesures, des suivis (piézométriques, etc...) ou des relevés topographiques des Ouvrages en Terre situés sur le réseau exploité par la Direction d’Exploitation Ouest et ses 3 Directions Régionales d’Exploitation. Les Ouvrages en Terre sont de différents types : Ouvrages en remblais constitués de matériaux spécifiques (remblais allégés en polystyrène ou alvéolaires, remblais en pouzzolanes), Ouvrages en remblais cloués, Ouvrages en remblais confortés suite à un glissement (par masque drainant, bêche d’ancrage, drainage spécifique, pieux/barrettes éventuellement tirantés), Ouvrages en remblais sur sols compressibles avec suivi des tassements, Remblais ou déblais fondés en contexte karstique, Déblais en terre confortés (par masque, éperons associés à un système de drainage spécifique) et Déblais rocheux pourvus de parades actives, passives ou d’un système de drainage spécifique.
Vorherige Bekanntmachung: 820228-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : Réalisation des prestations de suivi et surveillance des Ouvrages en Terre situés sur le réseau exploité par la DRE OUEST-Atlantique d’ASF
Beschreibung: Réalisation des inspections détaillées périodiques, des visites de contrôle, des visites pour réaliser des mesures, des suivis (piézométriques, etc...) ou des relevés topographiques des Ouvrages en Terre situés sur le réseau exploité par la Direction Régionale OUEST ATLANTIQUE ( Autoroutes A11, A83, A87, A87 REA, A10, A837). A titre purement indicatif, ASF prévoit de réaliser les inspections détaillées périodiques, pendant la durée totale de l’Accord Cadre pour 11 Ouvrages en Terre.
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351220 Geologische Beratung, 71351810 Topografische Dienste, 71631000 Technische Kontrolle
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Cet accord-cadre peut faire l'objet de reconductions. Description des modalités de reconductions : Le présent AC à bons de commande est conclu pour une période initiale de 12 (douze) mois à compter de sa date de notification. Il peut être prorogé tacitement par périodes successives de 12 (douze) mois, sans que sa durée totale ne puisse dépasser quarante huit (48) mois.
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : Réalisation des prestations de suivi et surveillance des Ouvrages en Terre situés sur le réseau exploité par la DRE Sud-Atlantique Pyrénées d’ASF
Beschreibung: Réalisation des inspections détaillées périodiques, des visites de contrôle, des visites pour réaliser des mesures, des suivis (piézométriques, etc...) ou des relevés topographiques des Ouvrages en Terre situés sur le réseau exploité par la Direction Régionale Sud-Atlantique Pyrénées ( Autoroutes A63 / A64 / A641 / A645). A titre purement indicatif, ASF prévoit de réaliser les inspections détaillées périodiques, pendant la durée totale de l’Accord Cadre pour 71 ouvrages en terre.
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : Réalisation des prestations de suivi et surveillance des Ouvrages en Terre situés sur le réseau exploité par la DRE SUD OUEST d’ASF
Beschreibung: Réalisation des inspections détaillées périodiques, des visites de contrôle, des visites pour réaliser des mesures, des suivis (piézométriques, etc...) ou des relevés topographiques des Ouvrages en Terre situés sur le réseau exploité par la Direction Régionale SUD OUEST ( Autoroutes A62 / A61 / A66 / A64 / A68 / A680 / RET / A20 / A89 / RN20). A titre purement indicatif, ASF prévoit de réaliser les inspections détaillées périodiques, pendant la durée totale de l’Accord Cadre pour 37 ouvrages en terre.
Interne Kennung: LOT 3