2. Verfahren
Verfahren
Titel: DB Managed Services
Beschreibung: Der Grundauftrag umfasst Datenbankmanagement-Dienstleistungen für compenswiss, insbesondere das Incident- und Request-Management im Zusammenhang mit Datenbanken sowie das Monitoring von Produktions-, Entwicklungs- und Testdatenbanken. Er umfasst zudem den wöchentlichen Support vor Ort, die Durchführung von Sanity Checks, das operative Monitoring, die Überführung des bestehenden Vertrags in den neuen Vertrag sowie das entsprechende Reporting.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Optionen umfassen zusätzliche Leistungen, die in direktem Zusammenhang mit den Datenbankmanagement-Dienstleistungen stehen.