570960-2023 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
KHA - Kombibad Hirschbach Aalen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Kombibad in Aalen mit Sauna und kleiner Gastronomie mit separater
Trinkwarmwasserbereitung 2 Sanitärspangen im EG und OG vom Hallenbad:
2 St. Warmwasserbereitungen im Durchflußsystem
1 St. Fettabschweideranlage
2 St. offene Hebeanlagen 2x 22 l/s
1 St. geschlossenen Hebeanlagen 4,2 l/s
ca. 300 m Erdverlegte Trinkwasserleitung DN 15 bis DN25
ca. 2300 m Schmutzwasserleitungen DN 50 bis DN 250
ca. 900 m Regenwasserleitungen DN 40 bis DN 300 mit Kältedämmung
Wärmedämmung
ca. 2250 m Trinkwasserleitungen aus Edelstahl DN 15 bis DN 100 mit
Dämmung
ca. 250 m Löschwasserleitung DN 100 trocken
13 St. Wandhydrant als Aufputz Entnahme- und Einspeiseeinrichtung
2 St. Umwälzpumpen Zirkulation
ca. 240 St. Ventile und Armaturen für Trinkwasseranlagen
140 St. Sanitäreinrichtungen wie WC, Urinal, WT, AGB, Duschen
68 St. Bodenabläufe DN 50 bis DN 100
28 St. Dacheinläufe inkl. Notentwässerung mit Druckströmung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45343200 Installation von Feuerlöschanlagen, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung