570962-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planung der Technischen Gebäudeausrüstung (TGA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung der Technischen Gebäudeausrüstung (TGA)
BeschreibungPlanung der technischen Gebäudeausstattung für Neubau Büro- und Sozialgebäude in Dietzenbach
Interne KennungSWD2026_08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelHKLS
BeschreibungLPH 1 bis LPH 4 als Muss Angaben und die LPH 5 bis 9 als Bedarfsplanung
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
LosLOT-0002
TitelElektro
BeschreibungLPH 1-4 als Muss Angaben und LPH 5-9 als Bedarfsplanungen
Interne KennungLOT-0002
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SWD2026_08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: HKLS
Internal identifier: LOT-0001
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
Lot: LOT-0002
Title: Elektro
Internal identifier: LOT-0002