570963-2021 - ErgebnisDeutschland-Trier: Straßenkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
7EU/21 Leasing von sechs Kompaktkehrmaschinen für die Straßenreinigung über 48 Monate
Referenznummer der Bekanntmachung: 7EU/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34921100 Straßenkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasing von sechs Kompaktkehrmaschinen für die Straßenreinigung über 48 Monate
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leasing von sechs Kompaktkehrmaschinen mit einem z.G.G. von 2,8 to mit Winterdienstpaket.
Ausgeschrieben sind Neufahrzeuge.
Alle einschlägigen Arbeitsschutz- und Unfallverhütungsvorschriften, technische Regeln, Normen, einschließlich aller Durchführungsanweisungen sowie die EG-Richtlinien und die Vorschriften der FZV und StVZO müssen beim Bau beachtet werden. Das Fahrzeug muss dem neusten Stand der Technik
entsprechen. Die für die Fertigung des Fahrzeugs verwendeten Bauteile müssen ungebraucht und aus neuster Produktion sein.
Sämtliche An- und Aufbauteile sowie das Zubehör – mit Ausnahme der Wechselteile – sind betriebsfertig am Fahrzeug montiert.
Dem Fahrzeug liegt die vorbereitete Zulassungsbescheinigung Teil II, eine TÜV-Bescheinigung, eine EG Übereinstimmungsbescheinigung der Bundesrepublik Deutschland oder eine Betriebserlaubnis der Bundesrepublik Deutschland bei.
Bei Anlieferung erfolgt je Kehrmaschine eine Einweisung des Käufers durch den Verkäufer vor Ort.
Angeboten wird das betriebsfertige Fahrzeug inklusive aller Neben- und Überführungskosten.
Zur Produktbewertung ist dem Auftraggeber nach der Submission eine Maschine mit Vorlaufzeit von 14 Tagen für einen Zeitraum von 1 Woche für eine Vorführung und Probefahrt zur Verfügung zu stellen. Die Kosten hierfür werden nicht gesondert vergütet. Es werden nur diejenigen Bieter aufgefordert, die durch die Bewertung rechnerisch noch in der Lage sind den Zuschlag zu erhalten.