570975-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Inspektion, Wartung, Notrufentgegennahme, Personenbefreiung und regelmäßige Kontrolle der Aufzugsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspektion, Wartung, Notrufentgegennahme, Personenbefreiung und regelmäßige Kontrolle der Aufzugsanlagen
BeschreibungAbschluss eines AMEV Vertrages für Instandhaltung sowie andere Leistungen an Aufzugsanlagen. Leistungsumfang: Inspektion, Wartung, Notrufentgegennahme, Personenbefreiung wiederkehrende Prüfungen und regelmäßige Kontrolle
Interne KennungWART 2025-30-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Inspektion, Wartung, Notrufentgegennahme, Personenbefreiung, Veranlassung wiederkehrender Prüfung und Inaugenscheinnahme von Aufzugsanlagen (Bestandsanlagen) nach DIN 31051 / DIN EN 13015. Derzeit umfasst dies 19 Personen-, Lasten- und Kleingüteraufzüge verschiedener Hersteller an zwei Standorten: dam Faßberg-Campus und dem City-Campus. Details siehe Vergabeunterlage.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie gesamte Vertragslaufzeit beträgt maximal fünf Jahre (60 Monate), beginnend mit dem Zeitpunkt des Leistungsbeginns. Während der vereinbarten Vertragslaufzeit von 60 Monaten besteht für den Auftraggeber jährlich ein ordentliches Kündigungsrecht, von 3 Monaten zum Ende eines Kalenderjahres.