570988-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze – Ltg. 38/ 39 Anbindung Langenhorn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLtg. 38/ 39 Anbindung Langenhorn
BeschreibungDie Hamburger Energienetze GmbH plant die Erneuerung der 110 kV Leitungen 38/ 39 für die Anbindung UW-Langenhorn. In diesem Vorhaben soll das Hochspannungsnetz und teilweise das Mittel- und Niederspannungsnetz mit ertüchtigt werden. Teil dieser Ausschreibung sind Bauleistungen für den Hoch-, Mittel- und Niederspannungsbereich. Die für die Ausschreibung geplanten Graben- und Kabellängen sind durch den Auftragnehmer (AN) zu prüfen. Für die Hochspannung Ltg.38 sollen 3x DN160 PP-Rohre und 2x DN125 PVC-Rohre verlegt werden. Für die Hochspannung Ltg.39 sollen ebenfalls 3x DN160 PP-Rohre und 2x DN125 PVC-Rohre verlegt werden. Die Hochspannungskabel sind nicht Teil der Ausschreibung. Im Bereich Immenhöven werden 4x DN125 PVC-Rohre zusätzlich verlegt.
Interne Kennung2026002818
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze
5. Los
LosLOT-0001