570991-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlichkeitsarbeit – Kommunikationsmaßnahmen und Öffentlichkeitsarbeit (3 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunikationsmaßnahmen und Öffentlichkeitsarbeit (3 Lose)
BeschreibungKommunikationsmaßnahmen und Öffentlichkeitsarbeit
Interne KennungBA072-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMaßnahmen zur Öffentlichkeitsarbeit "Gesund und aktiv älter werden"
BeschreibungMaßnahmen zur Öffentlichkeitsarbeit "Gesund und aktiv älter werden"
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann insgesamt zweimal um jeweils weitere zwölf Monate bis zum 31.12.2029 bzw. bis zum 31.12.2030 zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelMaßnahmen zur Öffentlichkeitsarbeit "Impulsgeber Bewegungsförderung"
BeschreibungMaßnahmen zur Öffentlichkeitsarbeit "Impulsgeber Bewegungsförderung"
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung kann einmal um weitere zwölf Monate bis zum 31.12.2029 zu den bestehenden Bedingungen verlängert werden.
LosLOT-0003
TitelVeranstaltungsorganisation "Gesund und aktiv älter werden"
BeschreibungVeranstaltungsorganisation "Gesund und aktiv älter werden"
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit