570994-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Kaufvertrag über die Lieferung von elektrischer Energie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKaufvertrag über die Lieferung von elektrischer Energie
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Städtischen Klinikums Dessau sowie des Altenpflegeheims
Interne KennungBL 13/08/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStädtLieferung von elektrischer Energie für die Abnahmestellen des Städtischen Klinikums Dessau sowie des Altenpflegeheims (Volumen der Ausschreibung beträgt rd. 9,78 GWh/Jahr)