570997-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A20, VKE A044, Erstellung Bauablaufkonzept
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA20, VKE A044, Erstellung Bauablaufkonzept
BeschreibungA20, VKE A044, Erstellung Bauablaufkonzept
Interne KennungAA04360406-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie DEGES Deutsche Einheit Fernstraßenplanungs- und -bau GmbH plant im Auftrag der Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch Die Autobahn GmbH des Bundes, den Neubau der A 20 - Neubau Nord-West-Umfahrung Hamburg in Schleswig-Holstein. . Gegenstand der vorliegenden Leistungsanfrage sind Planungsleistungen im Abschnitt 4. Der Planungsabschnitt 4 (VKE A044) der A20 Nord-West-Umfahrung Hamburg verläuft zwischen der A7 und der B206 westlich von Wittenborn (Bau-km 16+100 bis Bau-km 34+750) und schließt das Autobahnkreuz (AK) A20/A7 (Bau-km 16+100 bis 34+750) mit ein. . Ziel ist die Erstellung eines umsetzungsorientierten Konzepts zum Bauablauf sowie zur Baufelderschließung für den Neubau der A20 im o.g. Abschnitt. Dieses soll den gesamten Bauablauf (zeitlich und räumlich) unter Berücksichtigung technischer, logistischer und umweltfachlicher Rahmenbedingungen strukturiert und realistisch abbilden. Das Konzept soll darüber hinaus die technische und logistische Machbarkeit des Vorhabens im Hinblick auf Zuwegungen und Baufelder berücksichtigen. Es ist zu überprüfen, ob die derzeit gem. Planfeststellungsunterlage vorgesehenen Flächen für die bauliche Umsetzung ausreichend bemessen sind. Weiterhin ist im Konzept eine sinnvolle Bauloseinteilung zu integrieren.
Interne KennungLOT-0000