571002-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – WDVS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWDVS
BeschreibungHerstellen eines WDV-Systems auf unterschiedlichen Untergründen (Stahlbetonstützen, Mauerwerk, Holz, Raffstorekästen) - 520 m² Mineralwolldämmung - 758 m² Putzauftrag einschl. Anstrich
Interne Kennung2025-VOB-EU-387
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDas Gewerk steht im Zusammenhang mit einem größerem Bauprojekt. Ursprünglich ist die Ausschreibung schon erfolgt. Bei der Ausführung sind nun unvorhersehbare Probleme aufgetreten. Aufgrund der zeitlichen Abfolge der gesamten Baumaßnahme wird ein beschleunigtes Verfahren gewählt, um das Bauprojekt nicht zu verzögern.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45442180 Neuanstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0