571014-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – BLB NRW Duisburg / Uedem / Radarstellung Marienbaum / Heizungs-, sanitär-, lüftungs- und kältetechnische Arbeiten / 080-26-00203
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW Duisburg / Uedem / Radarstellung Marienbaum / Heizungs-, sanitär-, lüftungs- und kältetechnische Arbeiten / 080-26-00203
BeschreibungHeizungs-, sanitär-, lüftungs- und kältetechnische Arbeiten
Interne Kennung080-26-00203
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanitäre Installationsarbeiten mit 6 Einrichtungsgegenständen, dezentrale WW-Bereitung. 140m Trinkwasser-Rohrleitungsnetz aus Edelstahl. 130m Abwasserleitung aus Gusseisen und PP-Rohr. Heizungsinstallationsarbeiten mit Luft-Wasser-Wärmepumpe mit ca. 85 kW und 2.000 l Pufferspeicher, 1 Stück. Heizkreisverteiler mit 4 Stück. Abgängen bzw. 4 Stück. geregelten Heizkreisen, 400 m Kälte-Rohrleitungsnetz aus Edelstahl- und Stahlrohr, 13 Stück Heizflächen als Röhrenradiator, 156 m2 Fußbodenheizung. Lüftungsinstallationsarbeiten mit einer Lüftungsanlage, Gesamtluftmenge ca. 1.300 m3/h einschl. angeschlossenes Kanalnetz aus 200m2 verzinktem Stahlblech sowie 180m runder Luftleitung. 28 Stück Luftauslässe, 13 Stück Brandschutzklappen, 53 Stück Einbauteile, 170 m2 luftführender Doppelboden. Redundante Kälteanlage mit ca. mit 2x ca. 65 kW mit 2.000 l Pufferspeicher, 1 Stück Kälteanlage mit ca. 30 kW, 1 Stück. Kältekreisverteiler mit 2 Stück. Abgängen, 450 m Kälte-Rohrleitungsnetz aus Edelstahl- und Stahlrohr, 6 Stück Präzessions-Klimaschränke. 1 Stück Druckluft-Kompressor-Anlage mit Druckluft-Behälter, Druckluftnetz mit 65 m Druckluftnetz aus Edelstahlrohr. 1 Stück Technikcontainer mit Feuerlösch-Pumpenzentrale , 3 Stück Wandhydranten, 135m Edelstahlrohr, 80m Feuerlöschleitung PE-Rohr im Außenbereich. Die Einbauten bzw. Arbeiten finden in einem Radarturm mit einer Höhe von 36,4 m über Gelände statt. Es handelt sich um Technikräume mit beengten Platzverhältnissen. Der Transport bzw. Einbringung der Geräte gehört zum Leistungsumfang. Die Arbeiten finden teilweise in Räumen mit hochfrequenter Abschirmung statt.