571044-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kücheneinrichtungen – Lieferung von Küchentechnischen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Küchentechnischen Anlagen
BeschreibungLieferung von Küchentechnischen Anlagen, fahrbarer und loser Kücheneinrichtung, Außenbestuhlung, Kaffeemaschinen mit zugehörigen Unterbaukühlschrank sowie Verkaufsautomaten
Interne KennungSTW HD Vergabe Küche
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221000 Kücheneinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKüchenausstattung
BeschreibungLieferung von Küchentechnischen Anlagen, fahrbarer und loser Kücheneinrichtung.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39221120 Tassen und Gläser, 39221200 Tafelgeschirr, 39312200 Kantinenausrüstung, 39711200 Küchenmaschinen
LosLOT-0002
TitelAußenbestuhlung / Sonnenschutz
BeschreibungLieferung von 16 Sonnenschirme und fachgerecht zu montieren. Dabei sind vorhandene Bestandsfundamente zu berücksichtigen. Für acht der vorgesehenen Standorte wurden bereits neue Bodenhülsen einschließlich passender Adapter für das vorgesehene Schirmsystem hergestellt bzw. verbaut. An den weiteren acht vorhandenen Bestands-Bodenhülsen sind durch den Auftragnehmer passende Adapter für das angebotene Schirmsystem zu montieren. Hierzu sind die vorhandenen Bodenhülsen soweit freizulegen, dass die Verschraubungs- bzw. Anschlussbereiche zugänglich sind damit die alten vorhandenen Adapter abmontiert und die angebotenen Adapter fachgerecht montiert werden können. Die angebotenen Bodenhülsen-/Adaptersysteme müssen mit dem angebotenen Sonnenschirmsystem kompatibel sein. Die grundsätzliche technische Umsetzbarkeit und Passgenauigkeit der vorgesehenen Kombination wurde im Vorfeld geprüft. Die Leistung umfasst insbesondere: - partielles Freilegen der vorhandenen Bodenhülsen im Bereich der Anschlussstellen - Reinigung der Anschlussbereiche bei Bedarf - Lieferung und Montage der erforderlichen Adapter - fachgerechte Verschraubung und Ausrichtung, - Lieferung und fachgerechte Montage der Sonnenschirme - Wiederherstellung der unmittelbar betroffenen Flächen nach Abschluss der Arbeiten
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 39295000 Regenschirme und Sonnenschirme; Gehstöcke und Sitzstöcke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39112000 Stühle, 39121100 Schreibtische, 39295100 Sonnenschirme
LosLOT-0003
TitelKaffeemaschinen mit Untertischkühlschrank
BeschreibungLieferung, Aufstellung, Installation und betriebsbereite Inbetriebnahme von zwei Kaffeemaschinen für den Selbstbedienungsbetrieb einschließlich jeweils zugehörigem Untertischkühlschrank sowie der Vorbereitung für ein zentrales Zahlungssystem
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 39711300 Elektrowärmegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39711310 Elektrische Kaffeemaschinen
LosLOT-0004
TitelVersorgungs-Verkaufsautomaten
BeschreibungLieferung und Installation von Versorgungs- / Verkaufsautomaten.
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 42930000 Zentrifugen, Kalander oder Verkaufsautomaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42933300 Warenverkaufsautomaten