571068-2025 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – Zimmer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungLiefern und Montieren von Holztragwerk, Zimmer- und Holzbauarbeiten, Sheddächern, Holzkonstruktionen und Notabdichtungen
Interne Kennung03SJK0444-16-Zimmer-und Holzbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHolzkastenelemente, Höhe 170 mm: 442 m² Vormontage Holzkastenelemente ab Werk: 442 m² Schließen Deckenausparungen mit Holzbalken, Zwischenhölzer: ca. 4,00 m³ Stahlwinkel 120x10 mm: ca. 955 kg Stahlwinkel 200x100x15 mm: ca. 540 kg Grobspanplatten (OSB 3): ca. 140,00 m² Holzbalkenkonstruktion Sheddächer: ca. 10 m³ Randanschluss Massivholzplatten d=3,0 cm: ca. 50,00 m² Attikaerhöhung als Holzrahmenkonstruktion in Teilelementen: 105 Stück L=125 cm, H=22 cm Attikaerhöhung als Holzrahmenkonstruktion in Teilelementen: 5 Stück L=125 cm, H=33,5 cm Attikaerhöhung als Holzrahmenkonstruktion in Teilelementen: 20 Stück L=125 cm, H=27 cm Voranstrich Stahlbetondecke u. Attika: ca. 840,00 m² Trennlage auf Holz: ca. 600 m² Dampfsperre / Notabdichtung: ca. 1.450,00 m²
Interne KennungLOT-0000