571081-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arbeitshandschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Schutzhandschuhen aller Art
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-RV 2021-266
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18141000 Arbeitshandschuhe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Schutzhandschuhen aller Art.
Für die tägliche Erledigung der Aufgaben stattet die Stadtreinigung Hamburg, Anstalt öffentlichen Rechts,
ihre gewerblichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter mit Arbeitsschutzkleidung gemäß
den Empfehlungen der DGUV (Deutsche Gesetzliche Unfallversicherung) aus. Dazu gehören auch die
Schutzhandschuhe.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lederschutzhandschuhe
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
5-Finger-Lederschutzhandschuhe
- Lederschutzhandschuhe Gr. 12
- Lederschutzhandschuhe Gr. 10
- Lederschutzhandschuhe Gr. 9
- Lederschutzhandschuhe Gr. 8
Los-Nr.: 2
5-Finger-Lederschutzhandschuhe Gr. 7
Winter Lederschutzhandschuhe
Los-Nr.: 3
- Winter Lederschutzhandschuhe Gr. 11
- Winter Lederschutzhandschuhe Gr. 8
5-Finger-Regen-Schutzhandschuhe
Los-Nr.: 4
5-Finger-Regen-Schutzhandschuhe Gr. 10
Unterziehhandschuhe
Los-Nr.: 5
- Unterziehhandschuhe Gr. 10
- Unterziehhandschuhe Gr. 8
beschichtete 5-Finger Baumwoll-Handschuhe
Los-Nr.: 6
- beschichtete 5-Finger Baumwoll-Handschuhe Gr. 10
- beschichtete 5-Finger Baumwoll-Handschuhe Gr. 9
- beschichtete 5-Finger Baumwoll-Handschuhe Gr. 7
Handschuhe dichromatfrei
Los-Nr.: 7
- Handschuhe dichromatfrei Gr. 12
- Handschuhe dichromatfrei Gr. 10
- Handschuhe dichromatfrei Gr. 8
- Handschuhe dichromatfrei Gr. 7
beschichtete 5-Finger Handschuhe
Los-Nr.: 8
- beschichtete 5-Finger Handschuhe Gr. 10
- beschichtete 5-Finger Handschuhe Gr. 8
Latexhandschuhe puderfrei
Los-Nr.: 9
- Latexhandschuhe puderfrei Gr. M
- Latexhandschuhe puderfrei Gr. L
- Latexhandschuhe puderfrei Gr. XL
Nitrilhandschuhe latexfrei
Los-Nr.: 10
- Nitrilhandschuhe, latexfrei, Gr.8
- Nitrilhandschuhe, latexfrei, Gr.9
- Nitrilhandschuhe, latexfrei, Gr.10