571088-2026 - Ergebnis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di Accordo Quadro per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei veicoli in dotazione di REA S.p.A. con conferente fornitura e posa in opera dei necessari ricambi, lubrificanti, grassi e quant’altro necessario ad assicurare il completo recupero della funzionalità degli autotelai [Lotto 3 - Automezzi Piaggio]
Beschreibung: Gara europea a procedura aperta finalizzata alla stipula di Accordo Quadro per la manutenzione ordinaria e straordinaria dei veicoli in dotazione di REA S.p.A. con conferente fornitura e posa in opera dei necessari ricambi, lubrificanti, grassi e quant’altro necessario ad assicurare il completo recupero della funzionalità degli autotelai [Lotto 3 - Automezzi Piaggio]
Interne Kennung: id 3198
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0003
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Per l’esecuzione delle prestazioni oggetto dei lotti del presente appalto è prevista la facoltà per REA S.p.A. di attivare le seguenti Opzioni contrattuali:  Facoltà di prorogare il contratto per ulteriori dodici mesi successivi, agli stessi prezzi, patti e condizioni oppure alle condizioni di mercato ove più favorevoli per la stazione appaltante, ai sensi dell’art. 120 co. 10 del D.lgs. n.36/23;  Facoltà di affidare all’affidatario nuovi servizi consistenti nella ripetizione di servizi analoghi, fino a concorrenza del 100% (cento per cento) dell’importo del contratto, ai sensi dell’art. 76 co. 6 del D.lgs. n.36/23.