571110-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wasserinstallationsarbeiten – Mehrzweckhalle: Sanitär_Lüftung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehrzweckhalle: Sanitär_Lüftung
BeschreibungSanitär- und Lüftungsinstallation Sanitärinstallation - Errichtung eines neuen Trinkwasserhausanschlusses DN65 - Errichtung eines neuen Abwasseranschlusses DN150 - Etablierung einer neuen Trinkwasserinstallation der Liegenschaft unter Einhaltung der VDI 6023 - Montage sanitärer Objekte Heizungsinstallation - Errichtung einer 7-fach kaskadierten Wärmepumpenanlage - Errichtung neuer Heizungsverteiler - Montage von Flachheizkörpern, Röhrenradiatoren und Fußbodenheizung Lüftungsinstallation - Montage einer zentralen Lüftungsanlage mit 12.000 m³/h - Etablierung dezentrale Lüftungsanlagen für innenliegende Sanitärbereiche
Interne KennungBW-872-381_380_379-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0