571130-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Hühnerfarm Dingelstädt - VE 4 Haupterschließung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHühnerfarm Dingelstädt - VE 4 Haupterschließung
BeschreibungHühnerfarm Dingelstädt - VE 4 Haupterschließung
Interne KennungG26-0014-118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233140 Straßenarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233253 Oberbauarbeiten für Fußwege, 44163110 Entwässerungsleitungen, 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 246 m Freispiegelkanal DN 200 PP herstellen ca. 160 m Freispiegelkanal DN 300 SB herstellen ca. 12 m Freispiegelkanal DN 400 SB herstellen ca. 95 m Freispiegelkanal DN 500 SB herstellen ca. 136 m Freispiegelkanal DN 600 SB herstellen ca. 8 St Fertigteilschächte DN 1000 PP einbauen ca. 9 St Fertigteilschächte DN 1000 SB einbauen ca. 2 St Fertigteilschächte DN 1500 SB einbauen ca. 395 m Trinkwasserleitung herstellen, DN 100, Gusseisen ca. 1 St Löschwasserbehälter herstellen, DN 3500 PP, Nutzinhalt 192 m³ ca. 2.405 m² Asphalt fräsen ca. 6.250 m³ Boden lösen, zwischenlagern, einbauen ca. 1.150 m³ Boden liefern, einbauen ca. 15.015 m³ Boden lösen und verwerten ca. 1.010 to Bindemittel aus Kalk-Zement ausstreuen ca. 300 to Bindemittel aus Kalk ausstreuen ca. 7.170 m³ geschütteten Boden verbessern ca. 6.600 m² anstehenden Boden verbessern ca. 9.700 m² Geotextil liefern, einbauen ca. 3.875 m³ FSS- u. STS für Straßen, Fuß- u. Unterhaltungswege herstellen ca. 5.145 m² Asphaltschichten herstellen (Trag-, Binder- u. Deckschichten) ca. 1.840 m² Pflasterdecke Beton herstellen ca. 1.870 m Bordsteine Beton setzen (Hoch-, Rund-, Flach- u. Tiefborde) ca. 620 m Rinnen herstellen ca. 1.030 m Drainageleitungen herstellen ca. 13 St Straßenabläufe herstellen, inkl. Anschlussleitungen DN 160 PP ca. 932 m Entwässerungsmulde herstellen ca. 460 to Wasserbausteine einbauen ca. 63 m Seitendurchlässe DN 300 SB herstellen ca. 11 m Seitendurchlässe DN 500 SB herstellen ca. 38 m Seitendurchlässe DN 800 SB herstellen ca. 1.950 m Kabelgraben herstellen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderung vor.