2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag zur Lieferung von Blutprodukten
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Lieferung von Blutprodukten, Laufzeit 24 Monate, 2x um jeweils 12 Monate verlängerbar
Interne Kennung: 2025-KLIP-01-A07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141570 Menschliches Blut
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Es soll ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von mindestens 24 Monaten geschlossen werden. Dieser soll die Lieferung von Blutprodukten für die Standorte der Klinikum Lippe GmbH zum Gegenstand haben. Die Abgabe der Erythrozytenkonzentrate richtet sich dabei grundsätzlich nach der Blutgruppennormalverteilung (A+ 36%, A- 7%, AB+ 4%, AB- 1%, B+ 9%, B- 2%, 0+ 34%, 0- 7%). Optional soll der Vertrag zweimal einseitig und auftraggeberseitig um jeweils 12 Monate verlängert werden können, also eine maximale Laufzeit von 48 Monaten haben.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dieser Vertrag hat eine Festlaufzeit von 24 Monaten mit der Option auf einseitige, KLP-seitige Verlängerung von zweimal 12 Monaten. Der Vertrag endet nach 24 Monaten, wenn er nicht einseitig vom Auftraggeber entsprechend um jeweils 12 Monate verlängert wird, spätestens jedoch endet der Vertrag nach 48 Monaten ohne, dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.