571146-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entsorungsdienstleistung für Gewerbeabfall und PPK
Referenznummer der Bekanntmachung: WS-2023-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgungsdienstleistungen für Gewerbeabfall und Papier, Pappe und Karton (PPK).
Stellung von Umleerbehältern, deren turnusmäßige Leerung und die Zuführung der Abfallfraktionen gemäß KrWG.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AVV 200301 Siedlungsabfälle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber sucht ab dem 1. Jan. 2024 für die Dauer von zwei Jahren und der Option auf Verlängerung, um weitere 24 Monate, einen Dienstleister für die Entsorgung von gemischten Siedlungsabfällen.
AVV 200101 Pappe / Papier /Kartonagen
Los-Nr.: 2
Der Auftraggeber sucht ab dem 1. Jan. 2024 für die Dauer von zwei Jahren und der Option auf Verlängerung, um weitere 24 Monate, Dienstleister für die Entsorgung von Pappe, Papier und Karton (PPK) ausgeschrieben.