571159-2021 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ergaslieferung 2022/2023 Stadtgebiet Viersen
Referenznummer der Bekanntmachung: S-VIERSEN-2021-0087
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erdgaslieferung 2022 / 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
.Die Stadt Viersen vergibt die Lieferung von Erdgas für die kommunalen Gebäude. Die Lieferung umfasst 87 Lieferstellen mit einem nicht witterungsbereinigten Gesamtverbrauch von 18.155.645 kWh. Die 87 Lieferstellen setzen sich aus einer RLM-Lieferstelle und 86 SLP-Lieferstellen zusammen.