See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A62 - Rocade de Toulouse – Mise en place de dispositif de retenue H2 sur la section les Izards / Croix Daurade
Beschreibung: Travaux de mise en place de dispositifs de retenue H2 sur les ouvrages PS2266, PS2274, PS2278 et PS2284 au niveau de l’échangeur de Borderouge à Toulouse >lot 1 - A62 - Rocade de Toulouse – Mise en place de dispositif de retenue H2 sur la section les Izards / Croix Daurade - PS2266 et PS2278 >lot 2 - A62 - Rocade de Toulouse – Mise en place de dispositif de retenue H2 sur la section les Izards / Croix Daurade - PS2274 et PS2284
Vorherige Bekanntmachung: 861227-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot 1 - A62 - Rocade de Toulouse – Mise en place de dispositif de retenue H2 sur la section les Izards / Croix Daurade - PS2266 et PS2278
Beschreibung: Quantités indicatives : - la démolition partielle des trottoirs - 60m³, - la démolition des dalles de transitions - 20 m³, - les terrassements derrières les culées - 370 m³, - la mise en œuvre de murs en aile enterrés permettant la diffusion des efforts provenant des GBA - 70 m³ de béton, - la réalisation de nouvelles dalles de transitions - 20 m³ de béton, - la reprise des revêtements de trottoirs sur hors ouvrage – 670 m², - la mise en œuvre des niveaux dispositifs de retenus type GBA – 360 ml, - la reprise de l’assainissement général de l’ouvrage, - la mise en œuvre de joint de chaussée et trottoirs – 50 ml, - la reprise de la chaussée sur et hors ouvrage – 160 tonnes, - la reprise partielle du complexe d’étanchéité – 530 m².
Interne Kennung: Lot n°1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45111100 Abbrucharbeiten, 45223810 Fertigkonstruktionen, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: lot 2 - A62 - Rocade de Toulouse – Mise en place de dispositif de retenue H2 sur la section les Izards / Croix Daurade - PS2274 et PS2284
Beschreibung: Quantités indicatives - la démolition partielle des trottoirs – 60 m³, - le renforcement partielle des encorbellements par application de carbone en extrados - 30 m², - la mise en œuvre des niveaux dispositifs de retenus type GBA – 340 ml, - la reprise des revêtements de trottoirs sur et hors ouvrage – 710 m², - la reprise de l’assainissement général de l’ouvrage, - la mise en œuvre de joint de chaussée et trottoirs – 50 ml, - la reprise de la chaussée sur et hors ouvrage – 50 tonnes.
Interne Kennung: Lot n°2