57119-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Neubau Feuerwehrgerätehaus Dorf Mecklenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrgerätehaus Dorf Mecklenburg
BeschreibungDas Los 16_ Maler- und Lackierarbeiten für das BV Neubau Feuerwehr, Rambower Weg, 23972 Dorf Mecklenburg (ca. 917 m² BGF) beinhalten folgende Bauleistungen: Sonderverspachtelung geputzte Wandflächen ca.336 m² Dispersionsfarbe geputzte Wandflächen ca.1285 m² Sichtbetonwandflächen reinigen ca.50 m² Dispersionsanstrich Trockenbaudecken und -wände ca.500 m² Fußbodenbeschichtung R11 ca.32 m² Lackierung Stahl-Zargen ca.24 Stck Lackierung Stahl-Türblätter ca.11 Stck Acrylfuge ca.930 m
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 16 - Malerarbeiten
Interne KennungLOT-0001 003/2026