571217-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Universitätsgebäude – KN,Uni,X,(N),Hörsaal-,Seminar-u.Bürogeb. Hörsaalgestühl, Seminarraumgestühl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKN,Uni,X,(N),Hörsaal-,Seminar-u.Bürogeb. Hörsaalgestühl, Seminarraumgestühl
BeschreibungHörsaalgestühl, Seminarraumgestühl
Interne Kennung25-49217
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelHörsaalgestühl, Seminarraumgestühl
Beschreibung120 m² Druckboden Hörsaaltribüne einschließlich 4 Treppenanlagen ohne Belag • Nachweis Blowerdoor-Test • Ausstattung Hörsaal und Seminarräume bestehend aus Gestühl, Schreibpult, Pulttraverse mit Steckdosen sowie Frontblenden. Hörsaal 405 Stühle, Seminarräume 300 Stühle. • 270 m Pulttraverse als Brüstungskanal incl. 160 St. Steckdosen einschließlich Verlegearbeiten
Interne KennungLOT-0000