571229-2023 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Netzwerkinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Infrastruktur Hardware - LAKUMED
Referenznummer der Bekanntmachung: INVP-085-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32424000 Netzwerkinfrastruktur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Landshuter Kommunalunternehmen für Medizinische Versorgung (LAKUMED Kliniken) ist der Dienstleister für die Krankenhäuser Landshut-Achdorf, Vilsbiburg und Rottenburg. Rottenburg wird nur der Vollständigkeit halber aufgeführt, IT-Komponenten werden für diesen Standort nicht beschafft.
Die LAKUMED Kliniken planen die Beschaffung, Lieferung, Installation und Konfiguration von IT-Infrastrukturkomponenten (Server, SAN, LAN, etc.).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die LAKUMED Kliniken planen die Beschaffung, Lieferung, Installation und Konfiguration von IT-Infrastrukturkomponenten (Server, SAN, LAN, etc.). Des Weiteren muss bei der Implementierung eine Übergabe in Form einer schriftlichen Dokumentation, wie auch ein "Training on the job" für die verantwortlichen Administratoren erfolgen.
Dieses Dokument gibt eine Übersicht über die benötigten Komponenten wie Hard-, Software sowie Dienstleistung welche ausgeschrieben, beschafft und implementiert werden.