2. Verfahren
Verfahren
Titel: Supervision, gestion des usagers, monétique et itinérance des infrastructures de recharge pour véhicules électriques (IRVE) du réseau MODULO
Beschreibung: Le marché couvre l'exploitation numérique et commerciale complète du réseau MODULO : plateforme de supervision 24/7 (monitoring, téléopérations, données, reporting, pilotage énergétique), connectivité (SIM et abonnements DATA), hotline usagers multilingues 24/7, itinérance entrante et sortante en périmètre complet (le Titulaire est signataire des contrats d'itinérance auprès des plateformes d'interopérabilité - hubs - pour le compte de MODULO et facture directement les opérateurs de mobilité), monétique complète (encaissement pour le compte de MODULO dans le cadre d'une convention de mandat d'encaissement, reversement mensuel des recettes), gestion des usagers et des badges, application mobile et pages web (avec une redirection depuis le site web de MODULO) en marque blanche, open data réglementaire, reprise du parc en début de marché et réversibilité complète en fin de marché.
Interne Kennung: 2026-SUP-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Supervision, gestion des usagers, monétique et itinérance des infrastructures de recharge pour véhicules électriques du réseau MODULO
Beschreibung: Le marché couvre l'exploitation numérique et commerciale complète du réseau : plateforme de supervision 24/7 (monitoring, téléopérations, données, reporting, pilotage énergétique), connectivité (SIM et abonnements DATA), hotline usagers multilingues 24/7, itinérance entrante et sortante en périmètre complet (le Titulaire est signataire des contrats d'itinérance auprès des plateformes d'interopérabilité - hubs - pour le compte de MODULO et facture directement les opérateurs de mobilité), monétique complète (encaissement pour le compte de MODULO dans le cadre d'une convention de mandat d'encaissement, reversement mensuel des recettes), gestion des Usagers et des badges, application mobile et pages web (avec une redirection depuis le site web de MODULO) en marque blanche, open data réglementaire, reprise du parc en début de marché et réversibilité complète en fin de marché.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-SUP-01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Additional classification (cpv): 50324100 System maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001