571241-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßeninstandhaltungsarbeiten – RZV Kleinteilige Reparaturen 2026-2028 im gesamten Stadtgebiet Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRZV Kleinteilige Reparaturen 2026-2028 im gesamten Stadtgebiet Leipzig
BeschreibungRahmenvereinbarung 2026 "Kleinteilige Reparaturen für die Instandhaltung öffentlicher Verkehrsflächen" im gesamten Gebiet der Stadt Leipzig (04103 - 04357 Leipzig)
Interne KennungL-66.71-2026-00322
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Boden für Leitungsgräben aufnehmen - Aus- und Einbau von Straßenabläufen - Regulierung von Schachtabdeckungen, Schieberkappen u. ä. - Aus- und Einbau von Anschlussleitungen - Ungebundene Tragschichten aufnehmen und einbauen - Kleinflächiger Aufbruch von Asphaltschichten - Kleinflächige Asphaltschichten aus AC T, AC B, AC D herstellen - Kleinflächiger Aufbruch und Einbau von Betonschichten - Pflaster und Platten aufnehmen und wieder verlegen - Ausbau, Einbau und Regulierung von Borden aus Beton und Natursteinmaterial
Interne KennungLOT-0000