2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de recogida y transporte de cadáveres que requieran actuación forense a realizar en la sede del Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de Asturias.
Beschreibung: Prestación de los servicios de recogida y traslado de cadáveres para la práctica de pruebas forenses (autopsias, necropsias y pruebas de investigación forense), acordadas de oficio por los órganos judiciales del Principado de Asturias, desde el lugar del levantamiento o exhumación del cadáver, hasta la sede del IMLCF, así como la posterior extracción y retirada de los cadáveres del IMLCF.
Interne Kennung: 2026000677
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98370000 Dienstleistungen des Bestattungswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98371000 Bestattungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000