571252-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Übernahme und Verwertung von Bioabfall für den Landkreis Schwäbisch Hall
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme und Verwertung von Bioabfall für den Landkreis Schwäbisch Hall
BeschreibungÜbernahme und Verwertung von Bioabfall für den Landkreis Schwäbisch Hall vom 01.01.2028 bis 31.12.2030 mit der Option auf zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr
Interne KennungLRASH_ZV-2026-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung besteht im Wesentlichen aus folgenden Einzelleistungen: Übernahme und Verwiegung von Bioabfall aus der behältergestützten Sammlung an einer oder maximal zwei vom Bieter vorgesehenen Übernahmestelle/-n; • Ggf. Weitertransport des übernommenen Bioabfalls zu der/den vom Bieter vorgesehenen Behandlungs-/Verwertungsanlage/-n (inkl. Durchführung aller notwendigen Logistikleistungen); • Behandlung/Verwertung des übernommenen Bioabfalls; • Vermarktung des Produktes (z. B. Kompost, Gärreste); • Entsorgung der anfallenden Reststoffe (z. B. Störstoffe/Siebreste/Gärreste) Voraussichtliche Anfallmenge/Übergabemenge pro Jahr: 6.500 - 8.000 Mg (Auswertungsmenge 7.300 Mg) Bei der Leistungserbringung ist zu beachten, dass die Anfallmenge im Jahresverlauf schwankt
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige optionale Verlängerung um jeweils ein Jahr